關於部落格
Malabang是苗栗有名的賞楓景點,有人稱它為「馬那邦山」或「馬拉邦山」,但是今天不賞楓,也不爬山,只紀錄malabang山山下長大的人和他的孩子及他的逆飛輪朋友們平日生活點滴日記,非常歡迎您的到訪喲!
  • 31557

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    1

    追蹤人氣

98年會長盃各項成績表

國小女子選手乙三年級組200公尺計時賽
0212林芷萱(苗縣永貞) 0227陳宥芳(苗縣通霄) 0271張巽筑(中縣大明)
0274陳靖怡(中縣大雅)  0276陳奕璇(中縣大德) 0392陳馨鈺(中縣瑞城)
0503趙姵瑄(中市建功) 0631郭品漩(雲縣三崙) 0667王羽涵(雲縣斗南)
0826陳紹芸(嘉市宣信) 0832黃慧綺(嘉市僑平) 0840蔡易芷(嘉市興安)
國小女新人乙三年級組 陳伊醇 台中縣日南國小 200公尺計時賽 00分27秒84 第一名
國小女新人乙三年級組 陳雁玲 台中縣大雅國小 200公尺計時賽 00分28秒40 第二名
國小女新人乙三年級組 陳晏昀 桃園縣西門國小 200公尺計時賽 00分32秒20 第三名


國小女子選手乙三年級組400公尺爭先賽
0212林芷萱(苗縣永貞) 0227陳宥芳(苗縣通霄) 0271張巽筑(中縣大明)
0274陳靖怡(中縣大雅)  0276陳奕璇(中縣大德) 0392陳馨鈺(中縣瑞城)
0503趙姵瑄(中市建功) 0631郭品漩(雲縣三崙) 0667王羽涵(雲縣斗南)
0826陳紹芸(嘉市宣信) 0832黃慧綺(嘉市僑平) 0840蔡易芷(嘉市興安)
國小女新人乙三年級組 陳伊醇 台中縣日南國小 400公尺爭先賽 00分53秒65 第一名
國小女新人乙三年級組 陳雁玲 台中縣大雅國小 400公尺爭先賽 00分56秒99 第二名
國小女新人乙三年級組 陳晏昀 桃園縣西門國小 400公尺爭先賽 00分57秒39 第三名
國小女新人乙三年級組 張鈺琦 台中縣新平國小 400公尺爭先賽 01分10秒74 第四名
國小女新人乙三年級組 梁紫晴 台中縣新平國小 400公尺爭先賽 01分11秒04 第五名


國小男子選手乙一年級組200公尺計時賽
0161徐鈞威(竹縣竹東) 0195許恩誠(竹縣鳳岡) 0218林秉杰(苗縣客庄)
0827許家榮(嘉市宣信) 0829簡伯勳(嘉市博愛) 0841蔡豐謙(嘉市興安)
0902葉杰晉(南市協進) 0909方謙和(南市新南)
國小男新人乙一年級組 林楷達 台中市信義國小 200公尺計時賽 00分30秒97 第一名
國小男新人乙一年級組 簡 捷 台中市建功國小 200公尺計時賽 00分37秒17 第二名
國小男新人乙一年級組 廖晨育 台中縣三和國小 200公尺計時賽 00分39秒91 第三名
國小男新人乙一年級組 王敬昕 台中縣大明國小 200公尺計時賽 00分39秒93 第四名


國小男子選手乙一年級組400公尺爭先賽
0161徐鈞威(竹縣竹東) 0195許恩誠(竹縣鳳岡) 0218林秉杰(苗縣客庄)
0827許家榮(嘉市宣信) 0829簡伯勳(嘉市博愛) 0841蔡豐謙(嘉市興安)
0902葉杰晉(南市協進) 0909方謙和(南市新南)
國小男新人乙一年級組 王敬昕 台中縣大明國小 400公尺爭先賽 00分58秒03 第一名
國小男新人乙一年級組 林楷達 台中市信義國小 400公尺爭先賽 01分01秒30 第二名
國小男新人乙一年級組 廖晨育 台中縣三和國小 400公尺爭先賽 01分05秒35 第三名
國小男新人乙一年級組 簡 捷 台中市建功國小 400公尺爭先賽 01分13秒71 第四名


國小男子選手乙二年級組200公尺計時賽
0217林秉庠(苗縣客庄) 0232李旻(苗縣頭份) 0272張震垠(中縣大明)
0372林庭佑(中縣崇光) 0628張席綸(雲縣二崙) 0830吳威霖(嘉市博愛)
0831李佛琦(嘉市港坪) 0850張廷緯(嘉市蘭潭)
國小男新人乙二年級組 江誼霖 苗栗縣通霄國小 200公尺計時賽 00分29秒61 第一名
國小男新人乙二年級組 蘇子為 台中縣新平國小 200公尺計時賽 00分29秒76 第二名
國小男新人乙二年級組 王孝碩 台中縣益民國小 200公尺計時賽 00分30秒30 第三名
國小男新人乙二年級組 劉時睿 台中縣益民國小 200公尺計時賽 00分30秒98 第四名
國小男新人乙二年級組 唐胤禎 台中縣內埔國小  200公尺計時賽 00分34秒64 第五名
國小男新人乙二年級組 邱揚庭 台南市日新國小 200公尺計時賽 00分40秒56 第六名


國小男子選手乙二年級組400公尺爭先賽
0217林秉庠(苗縣客庄) 0232李旻(苗縣頭份) 0272張震垠(中縣大明)
0372林庭佑(中縣崇光) 0628張席綸(雲縣二崙) 0830吳威霖(嘉市博愛)
0831李佛琦(嘉市港坪) 0850張廷緯(嘉市蘭潭)
國小男新人乙二年級組 江誼霖 苗栗縣通霄國小 400公尺爭先賽 00分57秒01 第一名
國小男新人乙二年級組 蘇子為 台中縣新平國小 400公尺爭先賽 00分57秒48 第二名
國小男新人乙二年級組 劉時睿 台中縣益民國小 400公尺爭先賽 01分01秒34 第三名
國小男新人乙二年級組 王孝碩 台中縣益民國小 400公尺爭先賽 01分03秒12 第四名
國小男新人乙二年級組 邱揚庭 台南市日新國小 400公尺爭先賽 01分03秒33 第五名
國小男新人乙二年級組 唐胤禎 台中縣內埔國小  400公尺爭先賽 01分14秒41 第六名
國小男新人乙二年級組 邱宗緯 台南市大光國小 400公尺爭先賽 01分27秒99 第七名


國小男子選手乙三年級組200公尺計時賽
0223紀  傑(苗縣通霄) 0225鄭庭育(苗縣通霄) 0370林珀渙(中縣草湖)
0505陳柏瑜(中市樹義) 0643徐立恩(雲縣中正) 0681陳治宏(雲縣光復)
0780黃湋竤(嘉縣水上) 0791周子申(嘉縣和興) 0816許善傑(嘉市志航)
1677吳佑銘(中縣大元) 1689鐘坤霖(中縣立新)
國小男新人乙三年級組 陳昱霖 苗栗縣客庄國小  200公尺計時賽 00分27秒86 第一名
國小男新人乙三年級組 陳駿和 嘉義縣柳林國小 200公尺計時賽 00分28秒43 第二名
國小男新人乙三年級組 陳建宇 雲林縣文昌國小 200公尺計時賽 00分30秒85 第三名
國小男新人乙三年級組 謝旻辰 雲林縣土庫國小 200公尺計時賽 00分30秒92 第四名
國小男新人乙三年級組 鄭穎澤 南投縣普台國小 200公尺計時賽 00分31秒17 第五名
國小男新人乙三年級組 劉家彧 台中縣新平國小 200公尺計時賽 00分31秒19 第六名
國小男新人乙三年級組 司徒榮耀南投縣普台國小 200公尺計時賽 00分31秒26 第七名
國小男新人乙三年級組 林泰佑 台中市建功國小 200公尺計時賽 00分31秒58 第八名


國小男子選手乙三年級組400公尺爭先賽
0223紀  傑(苗縣通霄) 0225鄭庭育(苗縣通霄) 0370林珀渙(中縣草湖)
0505陳柏瑜(中市樹義) 0643徐立恩(雲縣中正) 0681陳治宏(雲縣光復)
0780黃湋竤(嘉縣水上) 0791周子申(嘉縣和興) 0816許善傑(嘉市志航)
1677吳佑銘(中縣大元) 1689鐘坤霖(中縣立新)
國小男新人乙三年級組 陳昱霖 苗栗縣客庄國小  400公尺爭先賽 00分53秒15 第一名
國小男新人乙三年級組 陳駿和 嘉義縣柳林國小 400公尺爭先賽 00分53秒71 第二名
國小男新人乙三年級組 陳建宇 雲林縣文昌國小 400公尺爭先賽 00分54秒90 第三名
國小男新人乙三年級組 謝旻辰 雲林縣土庫國小 400公尺爭先賽 00分55秒35 第四名
國小男新人乙三年級組 鍾德鈺 苗栗縣僑善國小 400公尺爭先賽 00分56秒97 第五名
國小男新人乙三年級組 鄭穎澤 南投縣普台國小 400公尺爭先賽 00分57秒14 第六名
國小男新人乙三年級組 司徒榮耀南投縣普台國小 400公尺爭先賽 01分00秒23 第七名
國小男新人乙三年級組 廖柏森 台中縣三和國小 400公尺爭先賽 01分02秒63 第八名

 

國小男子選手乙四年級組200公尺計時賽
0194許恩豪(竹縣鳳岡) 0221耿嘉隆(苗縣通霄) 0245鄧郁薺(南投普台)
0267黃韋齊(中縣大肚) 0630郭泓伯(雲縣三崙) 0636吳建德(雲縣土庫)
0779蕭志浩(嘉縣水上) 0825許峰銘(嘉市宣信) 0839蔡緯珉(嘉市興安)
國小男新人乙四年級組 梁志穎 雲林縣文昌國小 200公尺計時賽 00分27秒81 第一名
國小男新人乙四年級組 孫上晏 新竹縣竹北國小 200公尺計時賽 00分29秒99 第二名
國小男新人乙四年級組 詹宗翰 台中縣三和國小  200公尺計時賽 00分30秒12 第三名
國小男新人乙四年級組 魏睿龍 台中縣益民國小 200公尺計時賽 00分31秒54 第四名

 

國小男子選手乙四年級組400公尺爭先賽
0194許恩豪(竹縣鳳岡) 0221耿嘉隆(苗縣通霄) 0245鄧郁薺(南投普台)
0267黃韋齊(中縣大肚) 0630郭泓伯(雲縣三崙) 0636吳建德(雲縣土庫)
0779蕭志浩(嘉縣水上) 0825許峰銘(嘉市宣信) 0839蔡緯珉(嘉市興安)
國小男新人乙四年級組 梁志穎 雲林縣文昌國小 400公尺爭先賽 00分54秒31 第一名
國小男新人乙四年級組 孫上晏 新竹縣竹北國小 400公尺爭先賽 00分59秒30 第二名
國小男新人乙四年級組 魏睿龍 台中縣益民國小 400公尺爭先賽 01分01秒55 第三名
國小男新人乙四年級組 黃凱羿 台中市新興國小 400公尺爭先賽 01分02秒81 第四名
國小男新人乙四年級組 詹宗翰 台中縣三和國小  400公尺爭先賽 01分09秒91 第五名

國小女子選手甲一年級組200公尺計時賽
0016徐子媛(北縣成功) 0229林宸萱(苗縣通霄) 0327李云瑄(中縣社口)
0540施宣羽(彰縣文開) 0648曾凯筠(雲縣公誠) 0703廖芸瑄(雲縣雲林)
0775侯稚瑄(嘉縣大同) 1020洪巧芸(高市博愛) 1023張祝禎(高市新莊)
1041林家嘉(屏縣仁和) 1134潘璟慈(屏縣潮州) 1539劉羿君(高縣兆湘)
1638張時屏(中市大勇)
國小女新人甲一年級組 江凱琳 嘉義市蘭潭國小 200公尺計時賽 00分28秒85 第一名
國小女新人甲一年級組 丁元惠 雲林縣斗南國小 200公尺計時賽 00分31秒46 第二名
國小女新人甲一年級組 郭妍宜 台中市仁美國小 200公尺計時賽 00分32秒14 第三名
國小女新人甲一年級組 賴季嫺 新竹縣鳳岡國小 200公尺計時賽 00分32秒29 第四名


國小女子選手甲一年級組400公尺爭先賽
0016徐子媛(北縣成功) 0229林宸萱(苗縣通霄) 0327李云瑄(中縣社口)
0359黃琳嵐(中縣烏日) 0540施宣羽(彰縣文開) 0648曾凯筠(雲縣公誠)
0703廖芸瑄(雲縣雲林) 0775侯稚瑄(嘉縣大同) 1020洪巧芸(高市博愛)
1023張祝禎(高市新莊) 1035王俐婷(屏縣中正) 1041林家嘉(屏縣仁和)
1134潘璟慈(屏縣潮州) 1559鄭佑慈(南縣大灣) 1605洪鈺雅(嘉市嘉大附小)
國小女新人甲一年級組 江凱琳 嘉義市蘭潭國小 400公尺爭先賽 00分54秒97 第一名
國小女新人甲一年級組 張嘉軒 屏東縣溪北國小 400公尺爭先賽 00分55秒19 第二名
國小女新人甲一年級組 汪亭孜 彰化縣大村國小 400公尺爭先賽 00分57秒72 第三名
國小女新人甲一年級組 江彥伶 屏東縣潮州國小 400公尺爭先賽 00分58秒66 第四名
國小女新人甲一年級組 郭芯恩 雲林縣成龍國小 400公尺爭先賽 01分02秒10 第五名
國小女新人甲一年級組 郭妍宜 台中市仁美國小 400公尺爭先賽 01分09秒56 第六名
國小女新人甲一年級組 丁元惠 雲林縣斗南國小 400公尺爭先賽 01分13秒19 第七名


國小女子選手甲二年級組200公尺計時賽
0228吳安妮(苗縣通霄) 0541江方瑜(彰縣北斗) 0576魏辰蓁(彰縣鹿港)
0638吳培慈(雲縣大美) 0649林湘芸(雲縣公誠) 0723任  謙(雲縣鎮西)
0848江凱琳(嘉市蘭潭) 0878楊婉琳(南縣文化) 0910張韶恬(南市裕文)
0960曾美鳳(高縣蚵寮) 1091陳亭伃(屏縣東光) 1094黃筠珊(屏縣東光)
1676吳若瑄(中縣九德) 1740方鳳宜(桃縣石門)
國小女新人甲二年級組 宋玟錡 桃園縣林森國小 200公尺計時賽 00分27秒44 第一名
國小女新人甲二年級組 陳美妤 台中縣崇光國小 200公尺計時賽 00分27秒83 第三名
國小女新人甲二年級組 藍子貽 台中縣頭家國小 200公尺計時賽 00分28秒64 第四名
國小女新人甲二年級組 黃梓未 台中縣西寧國小 200公尺計時賽 00分29秒08 第五名
國小女新人甲二年級組 蘇羽甄 雲林縣斗南國小 200公尺計時賽 00分30秒12 第六名
國小女新人甲二年級組 陳冷潔 新竹縣鳳岡國小 200公尺計時賽 00分31秒05 第七名
國小女新人甲二年級組 胡嘉穎 台南市日新國小 200公尺計時賽 00分39秒48 第八名


國小女子選手甲二年級組400公尺爭先賽
0069曾可竹(桃縣石門) 0228吳安妮(苗縣通霄) 0326蔡宛諭(中縣社口)
0541江方瑜(彰縣北斗) 0576魏辰蓁(彰縣鹿港) 0594盧羿璇(彰縣螺青)
0638吳培慈(雲縣大美) 0649林湘芸(雲縣公誠) 0662何宜瑩(雲縣斗六)
0723任  謙(雲縣鎮西) 0797蘇玕泑(嘉縣柳林) 0848江凱琳(嘉市蘭潭)
0874楊書桓(南縣仁德) 0960曾美鳳(高縣蚵寮) 1091陳亭伃(屏縣東光)
1092許奕雯(屏縣東光) 1093林莛諼(屏縣東光)
國小女新人甲二年級組 郭品萱 台中縣葫蘆墩國小400公尺爭先賽 00分52秒34 第一名
國小女新人甲二年級組 陳美妤 台中縣崇光國小 400公尺爭先賽 00分52秒46 第二名
國小女新人甲二年級組 吳星瑤 雲林縣僑真國小 400公尺爭先賽 00分53秒59 第三名
國小女新人甲二年級組 李卉晴 桃園縣林森國小 400公尺爭先賽 00分54秒04 第四名
國小女新人甲二年級組 蘇羽甄 雲林縣斗南國小 400公尺爭先賽 00分54秒69 第五名
國小女新人甲二年級組 藍子貽 台中縣頭家國小 400公尺爭先賽 00分56秒19 第六名
國小女新人甲二年級組 黃梓未 台中縣西寧國小 400公尺爭先賽 00分56秒56 第七名

國小女子選手甲三年級組200公尺計時賽
0183鄭敏丰(竹縣新湖) 0184鄭芷姍(竹縣新湖) 0226林柚杉(苗縣通霄)
0240潘儀嫻(南投普台) 0284紀芷妃(中縣六寶) 0308黃梓未(中縣西寧)
0325陳珈汝(中縣社口) 0407曾婷(中縣葫蘆墩) 0513陳珮瑜(中市賴厝)
0561楊淳筑(彰縣東興) 0656莊詠淳(雲縣文昌) 0697許佑昕(雲縣華南)
0701楊家瑜(雲縣雲林) 0702蕭  穎(雲縣雲林) 0879沈育安(南縣文化)
0957王子瑜(高縣梓官)  1301呂映萱(竹縣竹北) 1555蔡佩珊(南市安平) 
1563林怡玲(南縣文化)
國小女新人甲三年級組 林姿伃 彰化縣泰和國小 200公尺計時賽 00分26秒76 第一名
國小女新人甲三年級組 劉玳嘉 屏東縣忠孝國小 200公尺計時賽 00分27秒60 第二名
國小女新人甲三年級組 陳雨暄 台中縣塗城國小 200公尺計時賽 00分28秒11 第三名
國小女新人甲三年級組 陳怡璇 屏東縣仙吉國小  200公尺計時賽 00分28秒15 第四名
國小女新人甲三年級組 蔡侑庭 嘉義縣大同國小 200公尺計時賽 00分29秒56 第五名
國小女新人甲三年級組 蘇湘婷 台中縣新平國小 200公尺計時賽 00分34秒84 第六名


國小女子選手甲三年級組400公尺爭先賽
0022黃佩儀(北縣米倉) 0183鄭敏丰(竹縣新湖) 0184鄭芷姍(竹縣新湖)
0185羅文妤(竹縣新湖) 0191陳泠潔(竹縣鳳岡) 0226林柚杉(苗縣通霄)
0240潘儀嫻(南投普台) 0284紀芷妃(中縣六寶) 0325陳珈汝(中縣社口)
0350劉欣怡(中縣南陽) 0407曾婷(中縣葫蘆墩) 0408王怡婷(中縣葫蘆墩)
0411王冠茗(中縣葫蘆墩) 0429楊子嫻(中縣豐洲) 0513陳珮瑜(中市賴厝)
0561楊淳筑(彰縣東興) 0656莊詠淳(雲縣文昌) 0657陳映潔(雲縣文昌)
0697許佑昕(雲縣華南) 0701楊家瑜(雲縣雲林) 0709黃詩涵(雲縣溝壩)
0895李子婕(南市安平) 0953蘇竹君(高縣明宗) 0957王子瑜(高縣梓官)
1085桑怡蓁(屏縣東光)  1301呂映萱(竹縣竹北)
國小女新人甲三年級組 陳文馨 屏東縣忠孝國小 400公尺爭先賽 00分50秒99 第一名
國小女新人甲三年級組 林姿伃 彰化縣泰和國小 400公尺爭先賽 00分51秒53 第二名
國小女新人甲三年級組 陳怡璇 屏東縣仙吉國小  400公尺爭先賽 00分52秒04 第三名
國小女新人甲三年級組 劉玳嘉 屏東縣忠孝國小 400公尺爭先賽 00分52秒31 第四名
國小女新人甲三年級組 蘇湘婷 台中縣新平國小 400公尺爭先賽 00分52秒32 第五名
國小女新人甲三年級組 郭彥亭 屏東縣民生國小 400公尺爭先賽 00分52秒36 第六名
國小女新人甲三年級組 莊穎盈 屏東縣東港國小  400公尺爭先賽 00分52秒79 第七名
國小女新人甲三年級組 鍾彤玥 桃園縣龍星國小 400公尺爭先賽 00分53秒40 第八名

國小女子選手甲四年級組200公尺計時賽
0208李姿芸(苗縣山腳) 0241廖明心(南投普台) 0275陳雁玲(中縣大雅)
0290蔡侑芳(中縣北勢) 0349陳瑋釩(中縣南陽) 0585蕭詩瑜(彰縣溪湖)
0802何艾珺(嘉縣祥和) 0807陳貝怡(嘉市大同) 1046林佩樺(屏縣仙吉)
1641潘佳玲(中市大勇)
國小女新人甲四年級組 陸詠頎 高雄縣過埤國小 200公尺計時賽 00分26秒63 第一名
國小女新人甲四年級組 李宜諪 雲林縣斗南國小 200公尺計時賽 00分26秒68 第二名
國小女新人甲四年級組 許涓娟 嘉義縣大林國小 200公尺計時賽 00分26秒94 第三名
國小女新人甲四年級組 陳彤昕 屏東縣振興國小 200公尺計時賽 00分27秒09 第四名
國小女新人甲四年級組 楊千瑩 台中縣豐洲國小  200公尺計時賽 00分27秒17 第五名
國小女新人甲四年級組 陳微涵 苗栗縣六合國小 200公尺計時賽 00分27秒42 第六名
國小女新人甲四年級組 袁千筑 桃園縣忠貞國小 200公尺計時賽 00分27秒92 第七名
國小女新人甲四年級組 陳培蕙 屏東縣光春國小 200公尺計時賽 00分30秒43 第八名


國小女子選手甲四年級組400公尺爭先賽
0074陳晏昀(桃縣西門) 0208李姿芸(苗縣山腳) 0241廖明心(南投普台)
0290蔡侑芳(中縣北勢) 0349陳瑋釩(中縣南陽) 0358黃瀞萱(中縣烏日)
0391張育蓁(中縣新平) 0403廖芷琳(中縣葫蘆墩) 0572許沛珊(彰縣鹿東)
0575黃鈺旂(彰縣鹿東) 0591方昱巽(彰縣溪湖) 0708陳彥君(雲縣溝壩)
0802何艾珺(嘉縣祥和) 0807陳貝怡(嘉市大同) 1046林佩樺(屏縣仙吉)
1053陳羿君(屏縣光春) 1564陳育庭(南縣文化)
國小女新人甲四年級組 洪巧諼 桃園縣僑愛國小 400公尺爭先賽 00分49秒89 第一名
國小女新人甲四年級組 李月文 台中縣南陽國小 400公尺爭先賽 00分50秒88 第二名
國小女新人甲四年級組 陸詠頎 高雄縣過埤國小 400公尺爭先賽 00分51秒29 第三名
國小女新人甲四年級組 楊姍霓 台中縣社口國小 400公尺爭先賽 00分51秒64 第四名
國小女新人甲四年級組 陳微涵 苗栗縣六合國小 400公尺爭先賽 00分51秒79 第五名
國小女新人甲四年級組 許涓娟 嘉義縣大林國小 400公尺爭先賽 00分51秒83 第六名
國小女新人甲四年級組 林姵雯 桃園縣潛龍國小  400公尺爭先賽 00分52秒49 第七名
國小女新人甲四年級組 陳彤昕 屏東縣振興國小 400公尺爭先賽 00分52秒85 第八名

國小男子選手甲二年級組200公尺計時賽
0047邱奕凱(桃縣大業) 0186薛彥予(竹縣新湖) 0209黃文鵬(苗縣中山)
0214林正岳(苗縣竹南) 0259龔振中(中縣九德) 0270曾彥韋(中縣大明)
0292黃瑋翔(中縣永隆) 0319洪以宸(中縣社口) 0400廖昶儒(中縣葫蘆墩)
0490黃川睿(中市仁美) 0537黃聖哲(彰縣中山) 0538謝幸璟(彰縣中正)
0545林建瑋(彰縣好修) 0577林俊薳(彰縣湖北) 0586蕭俊彥(彰縣溪湖)
0592謝育展(彰縣萬來) 0595盧建愷(彰縣螺青) 0651譚丞傑(雲縣公誠)
0652鄭啟智(雲縣公誠) 0695陳賢鍇(雲縣棋山) 0696官楷鈞(雲縣華山)
0705曾傑生(雲縣雲林) 0706陳為霖(雲縣莿桐) 0740李彥齊(雲縣鎮南)
0781何彤睿(嘉縣民雄) 0809蔡明甫(嘉市世賢) 0822李翊丞(嘉市宣信)
0823蔡嘉文(嘉市宣信) 0834陳與耕(嘉市嘉大附小)0872姚宏璋(南縣五甲)
0877顏  璟(南縣文化) 0911張原輔(南市億載) 0952林育陞(高縣岡山)
0955陸政豪(高縣海埔) 1039林家福(屏縣仁和) 1040王凱新(屏縣仁和)
1090周家和(屏縣東光) 1107郭佑瑋(屏縣東興) 1620潘宇政(雲縣公誠)
國小男新人甲二年級組 徐喻祺 彰化縣秀水國小  200公尺計時賽 00分25秒77 第一名
國小男新人甲二年級組 王皓平 高雄縣忠孝國小 200公尺計時賽 00分26秒52 第二名
國小男新人甲二年級組 戴至軒 彰化縣大成國小 200公尺計時賽 00分27秒82 第三名
國小男新人甲二年級組 張哲諺 台中縣社口國小 200公尺計時賽 00分28秒06 第四名
國小男新人甲二年級組 陳麒宏 彰化縣秀水國小  200公尺計時賽 00分28秒70 第五名
國小男新人甲二年級組 魏子珽 雲林縣久安國小 200公尺計時賽 00分29秒38 第六名
國小男新人甲二年級組 侯竣火侖台中市東海大學附小200公尺計時賽 00分29秒67 第七名
國小男新人甲二年級組 黃柏仁 台中縣益民國小 200公尺計時賽 00分30秒55 第八名


國小男子選手甲二年級組400公尺爭先賽
0047邱奕凱(桃縣大業) 0209黃文鵬(苗縣中山) 0214林正岳(苗縣竹南)
0259龔振中(中縣九德) 0305陳祈瑋(中縣西寧) 0319洪以宸(中縣社口)
0400廖昶儒(中縣葫蘆墩) 0412陳仁傑(中縣僑榮) 0433劉冠廷(中縣霧峰)
0490黃川睿(中市仁美) 0496林楷達(中市信義) 0537黃聖哲(彰縣中山)
0538謝幸璟(彰縣中正) 0542王承瀚(彰縣民生) 0545林建瑋(彰縣好修)
0579黃關叡(彰縣湖西) 0586蕭俊彥(彰縣溪湖) 0592謝育展(彰縣萬來)
0595盧建愷(彰縣螺青) 0651譚丞傑(雲縣公誠) 0652鄭啟智(雲縣公誠)
0696官楷鈞(雲縣華山) 0705曾傑生(雲縣雲林) 0706陳為霖(雲縣莿桐)
0740李彥齊(雲縣鎮南) 0781何彤睿(嘉縣民雄) 0809蔡明甫(嘉市世賢)
0822李翊丞(嘉市宣信) 0823蔡嘉文(嘉市宣信) 0872姚宏璋(南縣五甲)
0877顏璟(南縣文化) 0911張原輔(南市億載) 0945黃楷程(高縣文賢)
0952林育陞(高縣岡山) 0955陸政豪(高縣海埔) 1039林家福(屏縣仁和)
1055黃冠翔(屏縣光春) 1090周家和(屏縣東光) 1107郭佑瑋(屏縣東興) 
1532黃昆燁(高縣文賢) 1646張銜衡(中市仁美) 1706詹聖志(苗縣竹南)
國小男新人甲二年級組 顏維鴻 彰化縣湖東國小 400公尺爭先賽 00分51秒20 第一名
國小男新人甲二年級組 王皓平 高雄縣忠孝國小 400公尺爭先賽 00分51秒27 第二名
國小男新人甲二年級組 戴至軒 彰化縣大成國小 400公尺爭先賽 00分51秒38 第三名
國小男新人甲二年級組 吳世傑 高雄縣橋頭國小 400公尺爭先賽 00分52秒37 第四名
國小男新人甲二年級組 陳麒宏 彰化縣秀水國小  400公尺爭先賽 00分53秒22 第五名
國小男新人甲二年級組 邱奕彙 台中縣益民國小 400公尺爭先賽 00分54秒21 第六名
國小男新人甲二年級組 劉承宥 嘉義市滑輪溜冰委員會400公尺爭先賽00分54秒28 第七名
國小男新人甲二年級組 蔡承軒 屏東縣歸來國小  400公尺爭先賽 00分54秒29 第八名

國小男子選手甲三年級組200公尺計時賽
0143黃凱群(竹縣上舘) 0162魏伯誠(竹縣芎林) 0224江誼霖(苗縣通霄)
0363黃柏仁(中縣益民) 0364劉時睿(中縣益民) 0365王孝碩(中縣益民)
0366詹宗霖(中縣益民) 0381張鉦為(中縣塗城) 0497魏子期(中市信義)
0535余亭寬(彰縣大嘉) 0543莊昌祐(彰縣田中) 0562林冠宇(彰縣花壇)
0632魏子珽(雲縣久安) 0647陳皇維(雲縣公誠) 0660張議友(雲縣斗六)
0777劉承宥(嘉縣水上) 0782何牧群(嘉縣民雄) 0783林柏學(嘉縣竹崎)
0828史貴皓(嘉市崇文) 0890邱宗瑋(南市大光) 0905丁冠堯(南市崇明)
0938黃曜泓(高縣三埤) 1115邱偉穎(屏縣振興) 1138蔡承軒(屏縣歸來)
1619張偉哲(雲縣久安)
國小男新人甲三年級組 黃仕融 彰化縣和美國小 200公尺計時賽 00分25秒95 第一名
國小男新人甲三年級組 洪翊智 南投縣僑光國小 200公尺計時賽 00分26秒61 第二名
國小男新人甲三年級組 錢品傑 高雄縣後紅國小  200公尺計時賽 00分26秒64 第三名
國小男新人甲三年級組 邱詠峻 屏東縣忠孝國小 200公尺計時賽 00分26秒67 第四名
國小男新人甲三年級組 陳咺曄 台中縣頭家國小 200公尺計時賽 00分27秒04 第五名
國小男新人甲三年級組 李炳震 彰化縣大成國小 200公尺計時賽 00分27秒16 第六名
國小男新人甲三年級組 許顥瀚 雲林縣文昌國小 200公尺計時賽 00分27秒27 第七名
國小男新人甲三年級組 鄧兆傑 台中縣新平國小 200公尺計時賽 00分27秒27 第七名


國小男子選手甲三年級組400公尺爭先賽
0143黃凱群(竹縣上舘) 0162魏伯誠(竹縣芎林) 0173洪鑫偉(竹縣湖口)
0224江誼霖(苗縣通霄) 0233陳品碩(苗縣頭份) 0258龔瑞元(中縣九德)
0338陳弘珉(中縣南陽) 0365王孝碩(中縣益民) 0366詹宗霖(中縣益民) 
0381張鉦為(中縣塗城) 0427賴育馳(中縣豐洲) 0506王灝融(中市樹義) 
0535余亭寬(彰縣大嘉) 0543莊昌祐(彰縣田中) 0551林楚翔(彰縣和東) 
0647陳皇維(雲縣公誠) 0660張議友(雲縣斗六) 0739余國瑄(雲縣鎮南) 
0777劉承宥(嘉縣水上) 0782何牧群(嘉縣民雄) 0783林柏學(嘉縣竹崎) 
0828史貴皓(嘉市崇文) 0873楊澤鴻(南縣仁德) 0888賴伯勳(南市大光) 
0890邱宗瑋(南市大光) 0977吳世傑(高縣橋頭) 1034鄧仕禮(屏縣中正) 
1054陳龍輝(屏縣光春) 1553吳文和(南市大光) 1717楊彥成(苗縣頭份)
國小男新人甲三年級組 汪俊霖 屏東縣忠孝國小 400公尺爭先賽 00分50秒13 第一名
國小男新人甲三年級組 郭勝富 雲林縣成龍國小 400公尺爭先賽 00分50秒22 第二名
國小男新人甲三年級組 洪翊智 南投縣僑光國小 400公尺爭先賽 00分50秒55 第三名
國小男新人甲三年級組 劉易修 台中縣南陽國小 400公尺爭先賽 00分50秒59 第四名
國小男新人甲三年級組 林育霆 高雄縣岡山國小 400公尺爭先賽 00分50秒70 第五名
國小男新人甲三年級組 劉崇偉 台中縣南陽國小 400公尺爭先賽 00分50秒83 第六名
國小男新人甲三年級組 張明龍 屏東縣萬隆國小 400公尺爭先賽 00分51秒11 第七名
國小男新人甲三年級組 王耀緯 台南市協進國小 400公尺爭先賽 00分51秒43 第八名


國小男子選手甲三年級組600公尺爭先賽
0173洪鑫偉(竹縣湖口) 0233陳品碩(苗縣頭份) 0258龔瑞元(中縣九德)
0337莊洧豪(中縣南陽) 0338陳弘珉(中縣南陽) 0362邱奕彙(中縣益民)
0363黃柏仁(中縣益民) 0485吳有容(中市大勇) 0488趙光仁(中市仁美)
0497魏子期(中市信義) 0500余健智(中市信義) 0562林冠宇(彰縣花壇)
0589施信宇(彰縣溪湖) 0632魏子珽(雲縣久安) 0739余國瑄(雲縣鎮南)
0873楊澤鴻(南縣仁德) 0888賴伯勳(南市大光) 0905丁冠堯(南市崇明)
0977吳世傑(高縣橋頭) 1054陳龍輝(屏縣光春) 1115邱偉穎(屏縣振興)
1138蔡承軒(屏縣歸來) 1561黃辰偉(南縣仁德)
國小男新人甲三年級組 陳學楷 桃園縣新勢國小 600公尺爭先賽 01分13秒88 第一名
國小男新人甲三年級組 洪翊喨 南投縣僑光國小 600公尺爭先賽 01分14秒10 第二名
國小男新人甲三年級組 陳昱昇 台中縣南陽國小 600公尺爭先賽 01分15秒13 第三名
國小男新人甲三年級組 張明龍 屏東縣萬隆國小 600公尺爭先賽 01分15秒23 第四名
國小男新人甲三年級組 王耀緯 台南市協進國小 600公尺爭先賽 01分16秒83 第六名
國小男新人甲三年級組 錢品傑 高雄縣後紅國小  600公尺爭先賽 01分16秒89 第七名
國小男新人甲三年級組 陳傑耀 苗栗縣六合國小 600公尺爭先賽 01分17秒13 第八名

國小男子選手甲五年級組200公尺計時賽
0220繆鎧駿(苗縣通霄) 0263陳柏豪(中縣大元) 0367王孝淯(中縣益民)
0489黃思誠(中市仁美) 0501林維澤(中市信義) 0560黃智偉(彰縣東興) 
0641張宇和(雲縣大埤) 0687簡郁修(雲縣保長) 0772侯冠宇(嘉縣大同)
0788張崇祈(嘉縣和興) 0800壽偉傑(嘉縣祥和) 0814羅振嘉(嘉市志航)
0818侯俊羽(嘉市育人) 0843陳昱錡(嘉市興嘉) 0889陳政豪(南市大光)
0959黃錦豪(高縣梓官) 1113陳勝明(屏縣振興) 1114陳羿帆(屏縣振興)
1116李家和(屏縣振興) 1129林國銘(屏縣萬隆) 1744康嘉軒(桃縣石門)
國小男新人甲五年級組 林陽澄 彰化縣和美國小 200公尺計時賽 00分24秒19 第一名
國小男新人甲五年級組 鐘信智 屏東縣萬隆國小 200公尺計時賽 00分24秒79 第二名
國小男新人甲五年級組 何建賢 苗栗縣六合國小 200公尺計時賽 00分24秒86 第三名
國小男新人甲五年級組 蘇駿朋 台中縣新平國小 200公尺計時賽 00分24秒91 第四名
國小男新人甲五年級組 林憲佑 台中縣新平國小 200公尺計時賽 00分24秒97 第五名
國小男新人甲五年級組 簡健軒 雲林縣保長國小  200公尺計時賽 00分25秒26 第六名
國小男新人甲五年級組 張家瑋 屏東縣溪北國小 200公尺計時賽 00分26秒02 第七名
國小男新人甲五年級組 吳育峰 高雄縣忠孝國小 200公尺計時賽 00分26秒19 第八名


國小男子選手甲五年級組400公尺爭先賽
0155廖唯宸(竹縣竹中) 0220繆鎧駿(苗縣通霄) 0262楊文誠(中縣大元)
0288賴建勳(中縣日南) 0293宋奕寬(中縣永隆) 0367王孝淯(中縣益民)
0489黃思誠(中市仁美) 0501林維澤(中市信義) 0544葉芫佑(彰縣田中)
0641張宇和(雲縣大埤) 0680黃裕凱(雲縣光復) 0687簡郁修(雲縣保長)
0772侯冠宇(嘉縣大同) 0787林哲楷(嘉縣和興) 0800壽偉傑(嘉縣祥和)
0814羅振嘉(嘉市志航) 0818侯俊羽(嘉市育人) 0844徐茂榮(嘉市興嘉)
0889陳政豪(南市大光) 0959黃錦豪(高縣梓官) 1112簡子軒(屏縣振興)
1114陳羿帆(屏縣振興) 1129林國銘(屏縣萬隆) 1135鄧仕良(屏縣歸來)
1136羅聖翔(屏縣歸來) 1644廖元淮(中市大勇)
國小男新人甲五年級組 林憲佑 台中縣新平國小 400公尺爭先賽 00分47秒29 第一名
國小男新人甲五年級組 蘇駿朋 台中縣新平國小 400公尺爭先賽 00分47秒96 第二名
國小男新人甲五年級組 鐘信智 屏東縣萬隆國小 400公尺爭先賽 00分48秒17 第三名
國小男新人甲五年級組 何建賢 苗栗縣六合國小 400公尺爭先賽 00分48秒20 第四名
國小男新人甲五年級組 蔡傅凱 台中縣西寧國小 400公尺爭先賽 00分48秒62 第五名
國小男新人甲五年級組 潘威志 屏東縣萬隆國小 400公尺爭先賽 00分48秒68 第六名
國小男新人甲五年級組 吳育峰 高雄縣忠孝國小 400公尺爭先賽 00分48秒74 第七名
國小男新人甲五年級組 曾祥楨 屏東縣忠孝國小 400公尺爭先賽 00分49秒23 第八名


國小男子選手甲五年級組600公尺爭先賽
0155廖唯宸(竹縣竹中) 0157孫上晏(竹縣竹北) 0190賴世倫(竹縣鳳岡)
0263陳柏豪(中縣大元) 0266王子维(中縣大元) 0288賴建勳(中縣日南)
0410陳雯斌(中縣葫蘆墩) 0560黃智偉(彰縣東興) 0680黃裕凱(雲縣光復)
0787林哲楷(嘉縣和興) 0843陳昱錡(嘉市興嘉) 0903王豪浚(南市東光)
1113陳勝明(屏縣振興) 1116李家和(屏縣振興) 1136羅聖翔(屏縣歸來)
1137紀泰佑(屏縣歸來) 1718賴冠霖(苗縣頭份)
國小男新人甲五年級組 陳致遠 台中縣南陽國小 600公尺爭先賽 01分11秒98 第一名
國小男新人甲五年級組 蕭伊廷 嘉義市北園國小 600公尺爭先賽 01分14秒00 第二名
國小男新人甲五年級組 簡健軒 雲林縣保長國小  600公尺爭先賽 01分14秒01 第三名
國小男新人甲五年級組 王冠傑 屏東縣萬隆國小 600公尺爭先賽 01分14秒03 第四名
國小男新人甲五年級組 吳明憲 台中市陳平國小 600公尺爭先賽 01分14秒10 第五名
國小男新人甲五年級組 蔡傅凱 台中縣西寧國小 600公尺爭先賽 01分14秒40 第六名
國小男新人甲五年級組 張家銘 嘉義縣祥和國小 600公尺爭先賽 01分15秒08 第七名
國小男新人甲五年級組 張鎔千 台中市力行國小 600公尺爭先賽 01分15秒40 第八名

國小男子選手甲六年級組400公尺爭先賽
0287賴建豪(中縣日南) 0303陳祈銘(中縣西寧) 0312廖孟紳(中縣東寶)
0556姚冠宇(彰縣和美) 0582陳廷綸(彰縣湖東) 0588施ㄧ民(彰縣溪湖)
0633蘇煜智(雲縣土庫) 0634陳柏瑋(雲縣土庫) 0720沈家豪(雲縣橋真)
0786何明諭(嘉縣竹崎) 0799鄭煜達(嘉縣祥和) 1127潘佳祐(屏縣萬隆)
1207范智皓(花蓮壽豐) 1554陳子宇(南市大光) 1562陳育祥(南縣仁德)
國小男新人甲六年級組 王志豪 屏東縣萬隆國小 400公尺爭先賽 00分46秒48 第一名
國小男新人甲六年級組 孫啟勛 南投縣普台國小學400公尺爭先賽 00分46秒99 第二名
國小男新人甲六年級組 王騰駒 台中縣頭家國小 400公尺爭先賽 00分47秒11 第三名
國小男新人甲六年級組 陳思維 南投縣普台國小學400公尺爭先賽 00分47秒30 第四名
國小男新人甲六年級組 簡正聞 桃園縣石門國小 400公尺爭先賽 00分47秒92 第五名
國小男新人甲六年級組 莊順安 屏東縣玉光國小 400公尺爭先賽 00分48秒37 第六名
國小男新人甲六年級組 黃俊智 雲林縣保長國小  400公尺爭先賽 00分48秒41 第七名
國小男新人甲六年級組 鄭吉宏 苗栗縣山腳國小 400公尺爭先賽 00分49秒40 第八名


國小男子選手甲六年級組600公尺爭先賽
0149劉秉均(竹縣中正) 0180徐維謙(竹縣新湖) 0265丁學鵬(中縣大元)
0287賴建豪(中縣日南) 0303陳祈銘(中縣西寧) 0588施ㄧ民(彰縣溪湖)
0590楊詠翔(彰縣溪湖) 0633蘇煜智(雲縣土庫) 0654吳鈞任(雲縣文安)
0786何明諭(嘉縣竹崎) 0811蕭伊廷(嘉市北園) 1126王冠傑(屏縣萬隆)
1128張天賜(屏縣萬隆) 1207范智皓(花蓮壽豐)
國小男新人甲六年級組 郭季賢 台中縣南陽國小  600公尺爭先賽 01分09秒81 第一名
國小男新人甲六年級組 吳承恩 屏東縣萬隆國小 600公尺爭先賽 01分11秒76 第二名
國小男新人甲六年級組 莊順安 屏東縣玉光國小 600公尺爭先賽 01分13秒29 第三名
國小男新人甲六年級組 廖柏翰 雲林縣文昌國小 600公尺爭先賽 01分14秒32 第四名
國小男新人甲六年級組 鄭吉宏 苗栗縣山腳國小 600公尺爭先賽 01分15秒98 第五名
國小男新人甲六年級組 陳景煒 台中市重慶國小 600公尺爭先賽 01分16秒26 第六名
國小男新人甲六年級組 蕭倞琰 高雄縣九曲國小 600公尺爭先賽 01分16秒48 第七名
國小男新人甲六年級組 潘宏杰 屏東縣潮南國小  600公尺爭先賽 01分16秒73 第八名

國小女子菁英選手三年級組500公尺爭先賽
0053張  蘋(桃縣中原) 0054倪紫彤(桃縣中原) 0077宋玟錡(桃縣林森)
0097黃庭妤(桃縣新明) 0215吳季容(苗縣信義) 0404郭品萱(中縣葫蘆墩)
0493王冠之(中市和平) 0512彭悅慈(中市賴厝) 0642蔡綺芳(雲縣中山)
0711楊孟芸(雲縣溪洲) 0714吳星瑤(雲縣僑真) 0865陳郁婷(南縣大灣)
0891張芮瑄(南市大光) 0940陳郁棻(高縣五福) 0942吳依玟(高縣文山)
1084蔡秉均(屏縣東光) 1102郭又瑜(屏縣東隆) 1211洪苡萱(宜蘭光復)
1212藍惠玉(宜蘭利澤) 1259林怡萱(宜蘭直排輪協會)1260林均倪(宜蘭直排輪協會)
1261張思琳(宜蘭直排輪協會)1262林以晨(宜蘭直排輪協會)1263林子馨(宜蘭直排輪協會)
1307蔡雅如(宜蘭直排輪協會)
國小女三年級組 賴依婷 台中市大同國小 500公尺爭先賽 00分57秒88 第一名
國小女三年級組 劉宜靜 台中縣南陽國小 500公尺爭先賽 00分58秒14 第二名
國小女三年級組 羅珮瑜 嘉義市志航國小 500公尺爭先賽 00分58秒18 第三名
國小女三年級組 廖婉婷 雲林縣斗六國小 500公尺爭先賽 00分58秒22 第四名
國小女三年級組 馮姿霓 高雄縣鎮北國小 500公尺爭先賽 00分58秒52 第五名
國小女三年級組 李佩紋 台東縣卑南國小 500公尺爭先賽 00分58秒69 第六名
國小女三年級組 林羿婷 屏東縣忠孝國小 500公尺爭先賽 00分58秒53 第七名
國小女三年級組 顧翠華 彰化縣南郭國小 500公尺爭先賽 00分59秒41 第八名

 

國小女子菁英選手三年級組1000公尺爭先賽
0021陳妍錚(北縣米倉) 0054倪紫彤(桃縣中原) 0076李卉晴(桃縣林森)
0077宋玟錡(桃縣林森) 0094姚郁琪(桃縣普仁) 0097黃庭妤(桃縣新明)
0215吳季容(苗縣信義) 0373陳美妤(中縣崇光) 0512彭悅慈(中市賴厝)
0642蔡綺芳(雲縣中山) 0664蘇羽甄(雲縣斗南) 0866陳郁潔(南縣大灣)
0937卓奕瑄(高縣八卦) 0973莊惠淇(高縣鳳西) 1080吳聿晴(屏縣忠孝)
1636陳佩語(中市大勇)
國小女三年級組 高鈺婷 高雄縣橋頭國小 1000公尺爭先賽 01分56秒76 第一名
國小女三年級組 廖婉婷 雲林縣斗六國小 1000公尺爭先賽 01分57秒11 第二名
國小女三年級組 馮姿霓 高雄縣鎮北國小 1000公尺爭先賽 01分57秒63 第三名
國小女三年級組 陳貞諭 台中縣南陽國小 1000公尺爭先賽 01分57秒63 第四名
國小女三年級組 高詩婷 雲林縣鎮東國小 1000公尺爭先賽 01分57秒99 第五名
國小女三年級組 賴依婷 台中市大同國小 1000公尺爭先賽 01分58秒15 第六名
國小女三年級組 顧翠華 彰化縣南郭國小 1000公尺爭先賽 01分58秒19 第七名
國小女三年級組 楊捷 屏東縣忠孝國小 1000公尺爭先賽 01分58秒88 第八名

國小女子菁英選手四年級組500公尺爭先賽
0057鄭晴予(桃縣中壢) 0093張鳳婷(桃縣普仁) 0100沈彥伶(桃縣新街)
0165盤家羽(竹縣信勢) 0261張暄禾(中縣大元) 0289陳伊醇(中縣日南)
0347劉宜靜(中縣南陽) 0385蘇湘婷(中縣新平) 0553謝喻惠(彰縣和美)
0567林姿伃(彰縣泰和) 0713余家家(雲縣僑真) 0731高詩婷(雲縣鎮東)
0794蘇玕亞(嘉縣柳林) 0813羅珮瑜(嘉市志航) 0868陳沛穎(南縣大灣)
1011洪湘閔(高市三民) 1033王蘊淳(屏縣中正) 1045陳怡璇(屏縣仙吉)
1077陳文馨(屏縣忠孝) 1078林羿婷(屏縣忠孝) 1095莊盈穎(屏縣東港)
1268林妤潔(宜蘭直排輪協會)1269呂宜庭(宜蘭直排輪協會)1270孫于婷(宜蘭直排輪協會)
1271吳奕穎(宜蘭直排輪協會)1272周奕君(宜蘭直排輪協會)1273曾偉庭(宜蘭直排輪協會)
國小女四年級組 蔡家弘 台中縣內新國小 500公尺爭先賽 00分55秒80 第一名
國小女四年級組 唐榕岑 新竹縣載熙國小 500公尺爭先賽 00分56秒03 第二名
國小女四年級組 陳雅婷 桃園縣龍星國小 500公尺爭先賽 00分56秒17 第三名
國小女四年級組 莊喻涵 彰化縣鹿東國小 500公尺爭先賽 00分56秒88 第四名
國小女四年級組 林貞瑜 宜蘭縣羅東國小 500公尺爭先賽 01分04秒44 第五名
國小女四年級組 呂欣怡 桃園縣龍星國小 500公尺爭先賽 00分56秒44 第六名
國小女四年級組 楊硯婷 雲林縣雲林國小 500公尺爭先賽 00分56秒91 第七名


國小女子菁英選手四年級組1000公尺爭先賽
0001張珈爾(基市聖心) 0057鄭晴予(桃縣中壢) 0093張鳳婷(桃縣普仁)
0163鄭天愛(竹縣松林) 0165盤家羽(竹縣信勢) 0289陳伊醇(中縣日南)
0294古馨評(中縣永隆) 0346陳貞諭(中縣南陽) 0348黃奕璇(中縣南陽)
0385蘇湘婷(中縣新平) 0394蘇沛淇(中縣瑞穗) 0491黃詩茜(中市四維)
0498林惠文(中市信義) 0510賴靖宜(中市賴厝) 0553謝喻惠(彰縣和美)
0565顧翠華(彰縣南郭) 0567林姿伃(彰縣泰和) 0629李宜柔(雲縣二崙)
0658廖婉婷(雲縣斗六) 0674周子嫆(雲縣台西) 0713余家家(雲縣僑真)
0794蘇玕亞(嘉縣柳林) 0867王琪綺(南縣大灣) 0894梁晨妤(南市安平)
0976高鈺婷(高縣橋頭) 1021徐淨璇(高市陽明) 1076楊  捷(屏縣忠孝)
1079林冠茹(屏縣忠孝) 1111陳彥鴒(屏縣南州)
國小女四年級組 潘柔燕 屏東縣光春國小 1000公尺爭先賽 01分56秒33 第一名
國小女四年級組 薛偉婕 台中市篤行國小 1000公尺爭先賽 01分56秒82 第二名
國小女四年級組 蔡辰翎 高雄縣鳳西國小 1000公尺爭先賽 01分58秒21 第三名
國小女四年級組 林貞瑜 宜蘭縣羅東國小 1000公尺爭先賽 01分58秒24 第四名
國小女四年級組 洪芷妮 屏東縣潮州國小  1000公尺爭先賽 01分58秒32 第五名
國小女四年級組 蔡筱妤 雲林縣鎮東國小 1000公尺爭先賽 01分58秒34 第六名
國小女四年級組 林品儀 彰化縣泰和國小 1000公尺爭先賽 01分58秒35 第七名
國小女四年級組 林欣儀 雲林縣麥寮國小 1000公尺爭先賽 01分58秒51 第八名

國小男子菁英選手二年級組500公尺爭先賽
0042呂學承(桃縣大勇) 0056劉柏宏(桃縣中原) 0061謝翔宇(桃縣文化)
0062李  澔(桃縣文化) 0073陳勁瑋(桃縣西門) 0081陳鼎森(桃縣信義)
0145朱紹凱(竹縣大坪) 0151王緯綸(竹縣北埔) 0341陳廷宗(中縣南陽)
0375楊明義(中縣清水) 0479柯博升(中市大同) 0494黃越謙(中市忠孝)
0530張嘉桐(彰縣大成) 0531許朝翔(彰縣大成) 0776蔡智崴(嘉縣大同)
0820鄭睿綸(嘉市育人) 0857吳俋達(南縣大灣) 0970林翔云(高縣鳳山)
1017許瀚文(高市右昌) 1057吳冠廷(屏縣光華) 1098王振峰(屏縣東隆)
1099鄞振祐(屏縣東隆) 1254張勝凱(宜蘭直排輪協會)1255張家豪(宜蘭直排輪協會)
1256黃皓宇(宜蘭直排輪協會)1257周郁軒(宜蘭直排輪協會)1258李定杰(宜蘭直排輪協會)
國小男二年級組 林園鈞 苗栗縣通霄國小 500公尺爭先賽 00分59秒24 第一名
國小男二年級組 張仲嶙 雲林縣大美國小 500公尺爭先賽 00分59秒55 第二名
國小男二年級組 余健智 台中市信義國小 500公尺爭先賽 00分59秒85 第三名
國小男二年級組 林嘉鵬 宜蘭縣黎明國小 500公尺爭先賽 00分59秒93 第四名
國小男二年級組 張峻銘 台南市協進國小 500公尺爭先賽 01分00秒14 第五名
國小男二年級組 楊旻叡 台北縣建國國小 500公尺爭先賽 01分00秒52 第六名
國小男二年級組 塗聖瑋 台中縣瑞穗國小 500公尺爭先賽 01分05秒87 第七名
國小男二年級組 朱偉廷 嘉義縣大同國小 500公尺爭先賽 01分00秒69 第八名


國小男子菁英選手二年級組1000公尺爭先賽
0032林暐倫(北縣修德) 0042呂學承(桃縣大勇) 0056劉柏宏(桃縣中原)
0061謝翔宇(桃縣文化) 0062李  澔(桃縣文化) 0145朱紹凱(竹縣大坪) 
0159黃安般(竹縣竹東) 0206陳原頡(新竹教大附小)0299吳孟學(中縣光隆) 
0341陳廷宗(中縣南陽) 0361陳繹安(中縣益民) 0499蔡曜宇(中市信義) 
0721黃振瑋(雲縣鎮西) 0970林翔云(高縣鳳山) 1110卓方裕(屏縣南州) 
1132王億豪(屏縣潮州) 1141黃智惟(屏縣鶴聲) 1210陳子煜(宜蘭北成)
國小男二年級組 李侑澄 彰化縣陜西國小 1000公尺爭先賽 01分56秒05 第一名
國小男二年級組 蔡政廷 屏東縣新庄國小 1000公尺爭先賽 01分56秒32 第二名
國小男二年級組 張仲嶙 雲林縣大美國小 1000公尺爭先賽 01分58秒60 第三名
國小男二年級組 莊凱淯 高雄縣鳳西國小 1000公尺爭先賽 01分58秒98 第四名
國小男二年級組 蔡鎮鴻 雲林縣鎮東國小 1000公尺爭先賽 02分01秒76 第五名
國小男二年級組 周俊誠 桃園縣平興國小 1000公尺爭先賽 02分03秒04 第六名
國小男二年級組 余健智 台中市信義國小 1000公尺爭先賽 02分03秒22 第七名
國小男二年級組 黃駿棠 桃園縣中原國小 1000公尺爭先賽 02分07秒61 第八名


國小男子菁英選手二年級組2000公尺開放賽
0032林暐倫(北縣修德) 0073陳勁瑋(桃縣西門) 0081陳鼎森(桃縣信義) 
0140涂旭承(竹縣上智) 0151王緯綸(竹縣北埔) 0159黃安般(竹縣竹東) 
0269王敬昕(中縣大明) 0299吳孟學(中縣光隆) 0340張頤詮(中縣南陽) 
0479柯博升(中市大同) 0499蔡曜宇(中市信義) 0721黃振瑋(雲縣鎮西) 
0856林淳聖(南縣大灣) 0969蘇韋仁(高縣鳳山) 1017許瀚文(高市右昌) 
1031高嘉遠(屏東教大附小)1110卓方裕(屏縣南州) 1132王億豪(屏縣潮州) 
1141黃智惟(屏縣鶴聲) 1210陳子煜(宜蘭北成)
國小男二年級組 李侑澄 彰化縣陜西國小 2000公尺開放賽 03分59秒10 第一名
國小男二年級組 蔡政廷 屏東縣新庄國小 2000公尺開放賽 03分59秒37 第二名
國小男二年級組 林冠宇 台中縣內埔國小  2000公尺開放賽 03分59秒39 第三名
國小男二年級組 莊凱淯 高雄縣鳳西國小 2000公尺開放賽 04分00秒83 第四名
國小男二年級組 王鎮中 屏東縣東隆國小 2000公尺開放賽 04分01秒52 第五名
國小男二年級組 高本承 雲林縣鎮東國小 2000公尺開放賽 04分01秒85 第六名
國小男二年級組 曾騰輝 新竹縣中山國小 2000公尺開放賽 04分02秒29 第七名

國小男子菁英選手三年級組500公尺爭先賽
0014徐丞緯(北縣成功) 0020楊硯丞(北縣米倉) 0023陳則言(北縣更寮)
0030楊旻叡(北縣建國) 0044黃乾旻(桃縣大崙) 0086戴楚邦(桃縣信義)
0176徐維駿(竹縣新湖) 0177黃冠智(竹縣新湖) 0178黃家靖(竹縣新湖)
0222林園鈞(苗縣通霄) 0295詹皓評(中縣永隆) 0313李衍信(中縣社口)
0317張哲諺(中縣社口) 0409陳海揚(中縣葫蘆墩) 0484高俊凱(中市大勇)
0529戴至軒(彰縣大成) 0536張庭維(彰縣中山) 0580顏維鴻(彰縣湖東)
0637趙瑋勝(雲縣大屯) 0639張仲嶙(雲縣大美) 0684廖子源(雲縣安慶)
0722許詠勝(雲縣鎮西) 0726高本承(雲縣鎮東) 0727蔡鎮鴻(雲縣鎮東)
0773朱偉廷(嘉縣大同) 0901張峻銘(南市協進) 0943柯岷成(高縣文華)
0944林佳宏(高縣文華) 0966翁鵬翔(高縣福誠) 1015張克齊(高市中正)
1070方紹宇(屏縣忠孝) 1096王鎮中(屏縣東隆) 1097羅昜焱(屏縣東隆)
1105莊舜閔(屏縣東興) 1109謝旻羿(屏縣南州) 1123蔡政廷(屏縣新庄)
1214林嘉鵬(宜蘭黎明) 1264廖文愷(宜蘭直排輪協會)1265余政韋(宜蘭直排輪協會)
1266何品勳(宜蘭直排輪協會)1267張  皓(宜蘭直排輪協會)
國小男三年級組 林峻頡 台中縣新平國小 500公尺爭先賽 00分56秒10 第一名
國小男三年級組 翁智翔 高雄縣福誠國小 500公尺爭先賽 00分56秒17 第二名
國小男三年級組 王柏澔 台中縣塗成國小 500公尺爭先賽 00分56秒47 第三名
國小男三年級組 蔡承軒 台南市安平國小  500公尺爭先賽 00分56秒49 第四名
國小男三年級組 李建璇 屏東縣忠孝國小 500公尺爭先賽 00分57秒73 第五名
國小男三年級組 曾睿煬 高雄縣梓官國小 500公尺爭先賽 00分58秒33 第六名
國小男三年級組 林奕丞 台中市信義國小 500公尺爭先賽 00分56秒46 第七名
國小男三年級組 陳君武 屏東縣忠孝國小 500公尺爭先賽 00分57秒87 第八名


國小男子菁英選手三年級組1000公尺爭先賽
0020楊硯丞(北縣米倉) 0024卓忠毅(北縣忠義) 0045林  威(桃縣大崙)
0052黃駿棠(桃縣中原) 0068周俊誠(桃縣平興) 0072李育誠(桃縣同德)
0086戴楚邦(桃縣信義) 0104吳建勳(桃縣會稽) 0160黃安拙(竹縣竹東) 
0167陳昱瑋(竹縣信勢) 0204葉紹琦(竹市曙光) 0222林園鈞(苗縣通霄) 
0300曾浩宸(中縣西寧) 0339李佳洧(中縣南陽) 0356林昀聖(中縣烏日) 
0409陳海揚(中縣葫蘆墩) 0484高俊凱(中市大勇) 0536張庭維(彰縣中山) 
0568李侑澄(彰縣陜西) 0580顏維鴻(彰縣湖東) 0639張仲嶙(雲縣大美) 
0692周順弦(雲縣麥寮) 0717林聖凱(雲縣維多利亞) 0728陳彥潔(雲縣鎮東) 
0858王浩祥(南縣大灣) 0966翁鵬翔(高縣福誠) 0974莊凱淯(高縣鳳西) 
1010邱志強(高市三民) 1015張克齊(高市中正) 1019張順傑(高市勝利) 
1071林君瑋(屏縣忠孝) 1072李鴻元(屏縣忠孝) 1097羅昜焱(屏縣東隆) 
1123蔡政廷(屏縣新庄)
國小男三年級組 翁智翔 高雄縣福誠國小 1000公尺爭先賽 01分56秒81 第一名
國小男三年級組 洪煜凱 台中縣南陽國小 1000公尺爭先賽 01分56秒83 第二名
國小男三年級組 蘇柏豪 雲林縣鎮東國小 1000公尺爭先賽 01分57秒05 第三名
國小男三年級組 范聖毅 桃園縣山豐國小 1000公尺爭先賽 01分59秒31 第四名
國小男三年級組 劉政祐 彰化縣西勢國小 1000公尺爭先賽 01分59秒42 第五名
國小男三年級組 陳君武&nbs

相簿設定
標籤設定
相簿狀態